Los 621
Hrdlicka, Alfred
Schätzpreis:
100 € - 150 €
Zuschlagspreis:
220 €
Wien, 1928 - 20096,5 x 3 x 3 cm
"Studie zu Anthropus", 1981, Zinn, versilbert und patiniert. Seitlich signiert sowie unterseitig datiert, nummeriert "82" und bezeichnet "Orangerie".
Lewin I, 173.