Los 621

Hrdlicka, Alfred

Schätzpreis:

100 € - 150 €

Zuschlagspreis:

220 €

Wien, 1928 - 2009
6,5 x 3 x 3 cm
"Studie zu Anthropus", 1981, Zinn, versilbert und patiniert. Seitlich signiert sowie unterseitig datiert, nummeriert "82" und bezeichnet "Orangerie".
Lewin I, 173.